Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4032005 марта 2018, 19:28
Вологодская область, Череповец

5 марта в группе ВКонтакте "Череповецкий Государственный Университет" появилась запись с конкурсом для групп студентов на выборах 18 марта.

Студенты приходят на участок, голосуют, на выходе из участка он подходит к волонтёру и берёт наклейку, соответствующую времени голосования: белую, синюю или красную; а также фотографируется с наклейкой и табличкой с номером участка для голосования. Затем он направляет фото и сдаёт наклейку старосте группы, который вклеивает их в специальный бланк. Этот лист нужно сфотографировать и отправить вместе с папкой фотографий студентов на электронный адрес, указанный в положении. Организаторы определят выигравшую группу по специальной формуле путём подсчёта наклеек на бланке. Победители получат призы.

Это является нарушением ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации": «статья 56 пункт 3.

В период избирательной кампании, кампании референдума не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами, референдумом.»

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия города Череповца
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить