Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4033006 марта 2018, 07:37
Тамбовская область

Депутат Тамбовской городской думы Артём Александров 4 марта направил в областную прокуратуру заявление с просьбой принять меры против принуждения работников бюджетных организаций к участию в выборах президента России. Депутат рассказал корреспонденту «7x7», что к нему обращались сотрудники учреждений здравоохранения, образования, муниципальной и государственной службы.

— Возьмем учреждение здравоохранения, откуда был сигнал. Главный врач собрал коллектив больницы и объявил о необходимости обязательного участия в выборах. На замечания отдельных врачей, что подобное принуждение незаконно, последовали намеки из разряда «кто хочет работать, подобных вопросов не должны задавать». Следующий пример: отдельных муниципальных служащих, депутатов в добровольно-принудительном порядке заставляют составлять списки участников на выборах 18 марта, кого они должны привести. Это могут быть родственники или коллеги по работе, если депутат — директор фирмы или учреждения.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить