Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4038107 марта 2018, 15:07
Ставропольский край, Иноземцево

УИК находится в школе. Несколько раз на протяжении двух недель, ребёнок приходя из школы сообщал, что всем надо ходить на выборы. На внезапном родительском собрании на кануне 8 марта, классный руководитель сообщил что согласно распоряжению директора, 19 марта вся школа пишет контрольное сочинение "Как я ходил на Выборы с родителями". И потому необходимо 18 марта всем родителям вместе с детьми обязательно придти на Выборы и всё там детям объяснять - вот тут фотографии кандидатов, вот тут бюллетени. Вон там кабинки для голосования и т.д. Так же было подчёркнуто, что необходимо "проникнуться духом праздника".

Точно не знаю как это всё расценивать. Но у нашей семьи уже давно утверждённые планы на эти дни, разъезды, учёбы, работы... И одно с другим не совместимо никак.

Между тем мне представляется, не вполне умесным давить на детей для воздействия на родителей, тем более через контрольную работу.

В неудобное положение нас как минимум поставили.

Посоветовавшись с друзьями, решил всётаки изложить эти факты.

УИК №
420
ТИК
города Железноводска
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить