Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4040508 марта 2018, 13:18
Рязанская область, Рязань

1 марта 2018 года в г. Рязани объявлен Конкурс фотографий «Фотобаттл».

В соответствие с Положением о конкурсе, организатор конкурса – Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (РСМ). Положение также подписано директором ГБУК РО «Библиотека имени Горького», председателем Общественной палаты Рязанской области Н.Н. -Гришиной. Территория распространения конкурса - г. Рязань.

В Положении описаны условия участия в нем: «Участник должен прийти 18 марта 2018 на избирательный участок, найти на территории избирательного участка переносную конструкцию с названием фотоконкурса, сфотографироваться рядом с указанной конструкцией (с помощью волонтера или без него), выложить указанную фотографию в социальную сеть Вконтакте иlили Instagram, поставить хэштег фотоконкурса #фотобаттл, отслеживать результаты фотоконкурса на сайте фотобаттл.рф и голосовать за понравившиеся фотографии на сайт».

Пункт 3 Статьи 56 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» («Ограничения при проведении предвыборной агитации») говорит: «В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов либо которые иным образом связаны с выборами Президента Российской Федерации».

В соответствие с Положением о конкурсе получение приза в конкурсе «Фотобаттл» напрямую зависит от участия в выборах, от прихода на избирательный участок.

Информация о конкурсе широко распространяется в СМИ, в социальных сетях и на улицах города (на билбордах и остановочных павильонах)

Считаю, что данная инициатива повлечет за собой массовое нарушение закона «О выборах президента РФ» на территории г. Рязани в части п. 3 статьи 56 ФЗ-19.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить