Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4070315 марта 2018, 14:27
город Санкт-Петербург, Невский район

Избирательница сообщает о системе принуждения к голосованию в масштабах целого района. Она пишет:

В моей семье один работник библиотеки, у будущего мужа мама и брат работают учителями в школах. Все мы находимся в Невском р-не г. Санкт-Петербурга. Всех работников госорганизаций в приказном тоне агитируют прийти на выборы, привести всех родственников, проживающих по одному адресу. Более того, начальство (это идет от администрации района), записывает, кто сколько человек приведет с собой; собираются проверять.

Так же, когда Путин пошел на выборы самовыдвиженцем, в первый рабочий день после школьных каникул, работников госструктур и членов их семей принудили вписать свои паспортные данные в подписные листы и поставить подпись. Все мои родные боятся давления и возможных проблем на работе при неповиновении. Кроме того, есть информация, что районы нашего города устроили конкурс по явке избирателей. В связи с этим, мои родственники просили в случае отказа от участия в голосовании, открепиться от своего участка и закрепиться к другому району, чтобы не портить статистику.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить