Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4071415 марта 2018, 16:44
Мурманская область, кандалакша

РУСАЛ ,Кандалакшский алюминиевый завод (Кандалакшское шоссе д.1 )

Руководители предприятия и , непосредственно,руководители участков завода принуждают в обязательном порядке идти на выборы.В противном случае будут приняты рычаги воздействия,например такие,как лишение премий,предвзятое отношение и морально не пригодные условия работы.Людей попросту запугали!

Обязывают работников в день выборов (18 марта) звонить или посылать смс с уведомлением своему руководителю ,присутствовал ли работник на Выборах или нет. Далее к тем,кто не пришел на голосование,будут "выезжать на дом"(с) руководители предприятия и сопровождать их на избирательный участок.

Считаем неправомерными данные действия со стороны руководства.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА: Любые виды принуждения к голосованию/неголосованию, даже без признаков агитации за определенного кандидата, являются нарушением принципа добровольности голосования, закрепленного в п.3 ст.3 Федерального закона №67-ФЗ.

ТИК
Кандалакшская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить