Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4071915 марта 2018, 17:26
Владимирская область, Муром

Избиратель сообщает о системном принуждении к голосованию.

В городе Муроме создан муниципальный штаб, в задачу которого аккумулирование результатов явки. В каждом бюджетном учреждении назначены референтные лица, за которыми закреплены остальные сотрудники. Каждые 2 часа необходимо звонить в колцентр и сообщать, что столько-то проголосовало. Если есть не пришедшие из списка на выборы, то необходимо предпринять меры по обеспечению явки.

ТИК города и области проинформировали, но пока результатов нет. Звонят с администрации и требуют списки со временем: когда определенные сотрудники проголосуют.

Также активно везде висят плакаты с фотоконкурсом на день выборов. Если пришел и проголосовал, необходимо сделать селфи и выложить фото в соцсеть - если выиграет фото, то дадут айфон! А это есть подкуп избирателей!

Прикрепленные файлы
ТИК
округа Муром
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить