Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4075015 марта 2018, 21:31
Тамбовская область, Тамбов

В Тамбовской области всем муниципальным и государственным служащим поставлены задачи по обеспечению явки в день выборов 18 марта. Каждый чиновник составляет список из родственников, друзей, знакомых, явку которых будет обеспечивать. Такая же схема и по работникам бюджетных учреждений. Директор департамента государственной службы администрации региона Сергей Чупрунов довел до руководителей органов государственной власти указание о том, что каждый сотрудник не только должен сходить на выборы до 12 часов дня, а после отзвониться. При этом на участке у комиссии надо обязательно получить карманный календарик и сдать его в понедельник в кадровую службу, тем самым подтвердить реальность голосования.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА: Любые виды принуждения к голосованию/неголосованию, даже без признаков агитации за определенного кандидата, являются нарушением принципа добровольности голосования, закрепленного в п.3 ст.3 Федерального закона №67-ФЗ.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Избиратель
Дополнить