Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4086416 марта 2018, 16:16
Оренбургская область, Бузулук

г. Бузулук, МУП ЖКХ. Администрация принуждает сотрудников в обязательном порядке идти на выборы. Проголосовать нужно с 8: 00 до 11: 30 утра, а потом позвонить руководству. Те, кто не подчинятся, будут лишены премии, а возможно и уволены.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА. Установление контроля за избирателями в любой форме нарушает основные принципы проведения выборов Президента РФ. В соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации": "Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при ТАЙНОМ голосовании".

Нарушением тайны голосования считается не только разглашение информации, за кого голосовал избиратель, но и самого факта участия/неучастия в голосовании.

Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Административный ресурс
Заявитель
Избиратель
Дополнить