Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4102517 марта 2018, 14:39
Тульская область, Тула

Жалоба

В связи с тем, что на УИК 2412 отказались принимать жалобу, в соответствии с законом, обращаюсь в вышестоящую территориальную избирательную комиссию Советского района г. Тула .

На УИК № 2412 тестирование КОИБа-2017 было проведено согласно инструкции. Однако, в инструкции отсутствует тестирование на два вида бюллетенями неустановленной формы:

1. Бюллетень с печатью иного УИКа, чем тот, на котором производится тестирование.

2. Бюллетень с поставленной печатью, но без, подписей двух членов комиссии с правом решающего голоса

В соответствии с ч..12 ст. 67 Федерального закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации"

12. На лицевой стороне всех избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией, в правом верхнем углу ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии. Незаверенные избирательные бюллетени признаются избирательными бюллетенями неустановленной формы и при подсчете голосов не учитываются.

Таким образом, при подсчете голосов на избирательном участке, с помощью технического средства, при определенной процедуре невозможно выявить действительную волю избирателей.

В связи с вышеизложенным,

ПРОШУ

1. Принять решение о ручном пересчете бюллетеней в участковой избирательной комиссии № 2412

УИК №
2412
ТИК
территориальная избирательная комиссия Советского района г.Тулы
Дата голосования
  • 2018-03-18
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить