Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4268118 марта 2018, 13:49
Калужская область, Калуга

избирательный участок № 1018 по адресу: г. Калуга, ул. Глаголева, 10-А.

По данному участку очень много избирателей не включено в списки. Например, по адресу ул. Переходная, д. 3 (двухэтажный двухподъездный дом 1952г.) в списках значатся только 4 человека. Остальных нет - а это целый дом! Очередь на участке для того. чтобы включили в списки превышает очереди для получения бюллетеней тех, кто есть в списки. Также в очереди для включения в списки стояли избиратели с ул. Глаголева, 36, 34, 42, 14, Московской 272, 268, Бутома 4. Их дома тоже попали в списки в неполном составе. Самое интересное - приглашение на выборы пришло всем. Как сказали в комиссии, существует два списка: один для приглашений, другой - для голосования. Они знают, что в списках не хватают целых домов, но ничего не могут сделать. Те кто придут - их зарегистрируют. Кто не придет - не попадут в расчет процента явки.

Эта ситуация приведет к чисто арифметическому завышению процента явки голосующих по избирательному участку и по городу за счет исключения из подсчета тех, кто не значится в списках для голосования и не придет голосовать. Прошу разобраться с двойными списками на голосование по избир. участку №1018 г. Калуги! И учесть при подсчете процента явки избирателей из первого списка, которым рассылали приглашения, но их не включили во второй список на голосование.

УИК №
1018
ТИК
Московского округа г.Калуги
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить