Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4477218 марта 2018, 23:33
Зарубежные участки и иные территории, Пловдив, Болгария

Некрасов Анатолий Владимирович.

В настоящее время прохожу лечение на минеральных источниках г. Велинград, Болгария.

Через портал госуслуг оформил заявление о включении в список избирателей по месту нахождения - Болгария, г. Пловдив.

В распечатанной части заявления, которое я получил в электронном виде, указан адрес избирательного участка - г. Пловдив, ул. Цар Ивайло, д. 16, офис почетного консула.

Проехал около 100 км, чтобы проголосовать. Так как в г. Пловдив я впервые, с трудом нашел офис почетного консула, указанный в распечатанной части заявления.

Но офис оказался закрытым и никакого избирательного участка там не оказалось.

Начал выяснять у прохожих, где может быть избирательный участок. Да, болгары подсказали, что возможно, участок находится в другом месте - возможно в русском культурном центре.

Нашел, проголосовал. Хотя в списке для голосования не числился и члену УИК пришлось дописать меня в список для голосования.

Но мне, инвалиду 2-й группы, не знающего город, пришлось потратить на все эти розыски и хождения пешком по городу, более 3-х часов. Плюс физическая нагрузка.

Неужели нельзя было указать в распечатываемой части заявления правильный адрес избирательного участка?

Дата голосования
  • 2018-03-18
Заявитель
Избиратель
Дополнить