Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4501219 марта 2018, 09:28
Самарская область, Самара

1.На участке нет камер

2. Я поговорила с иностранным наблюдателем по английски, председатель сказал ,что написал на меня жалобу,так как не понимал, о чем мы говорили. Я попросила копию его жалобы,он ответил,что не писал ее ,а просто позвонил в Тик по этому поводу.

3 Председатель постоянно пытался отправить меня на надомное голосование.Постоянно когда я подходила к столам членов УИК просил не мешать им и советовал пойти отдохнуть,поесть и тд.Некоторые члены УИК пытались препятствовать фото и видео сьемке,ссылаясь на персональные данные.Я их игнорировала.

3. В определенный момент ,когда я подошла к их столу посмотреть их документы,мне было сказано,что это их личные рабочие вопросы и нечего мне тут смотреть. Жалобу принял только после того ,как пришел куратор наблюдателя из общественной палаты. В ответной жалобе переврал события.В конце концов оказалось ,что в реестре надомного голосования у одной квартиры был неправильный номер.

4.Председатель и члены УИК не были уверены ,как гасить бюллетени, искали в должностной инструкции.

5. Члены УИК после голосования подсчитывали в книгах карандашом и на отдельных листочках.и только потом заполняли ручкой.

УИК №
2739
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить