Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4509519 марта 2018, 14:26
Чеченская Республика, Ачхой-Мартан

Сообщает вэб-наблюдатель.

Явка на УИК 11 в с. Ачхой-Мартан, Чечня сфальсифицирована. При наблюдении через видео-камеры на участке было насчитано 641 избирателей. В финальном протоколе были зафиксированы 1482 избирателя. Всего на участке зарегистрировано 1550 избирателей. Соответственно, вместо 42 % явка была сфальсифицирована и составляет по официальным данным 95 %.

Подсчёт избирателей на участке вёлся по видео-стриму с камер наблюдения. Погрешность составляет не более 10 человек, т.е. максимум 3 %. Она связана с короткими перебоями сигнала. Картинка пропадала 4 раза от 1 до 3 минут. Считали всех вручную, делали скриншоты, записывали видео. Наполняемость урн можно проследить по часам. Видно, что к закрытию участков урны заполнены лишь на одну четверть. Могу предоставить скриншоты по часам и несколько видео-роликов (в т.ч. где один избиратель бросает в урну две бюллетени).

Данные по УИК №11 откровенно сфальсифицированы и должны быть отменены. Общие данные по всему Ачхой-Мартановскому району тоже около 95 %. Очень вероятно, что другие 23 участка были также нарисованы.

Прикрепленные файлы
УИК №
11
ТИК
Ачхой-Мартановского района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить