Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4517919 марта 2018, 23:08
город Санкт-Петербург, Невский район

18 марта 2018 года на участковом избирательном участке № 1469 в 16:30 минут было зафиксировано, что ящики для надомного голосования отсутствуют в помещении для голосования, хотя члены УИК, которые ездили на надомное голосование уже вернулись с него.

Секретарю УИК Логиновой Екатерине Викторовне был задан вопрос о том, где находятся ящики для надомного голосования. Логинова Е.В. сказала, что ящики находятся в кабинете. В 17:05 была составлена жалоба на отсутствие ящиков для надобного голосования на видном месте, что является нарушением. Жалоба была председателю УИК Логинову Вячеславу Михайловичу. Председатель забрал жалобу, отнес её в кабинет секретарю. На вопрос будет ли он её подписывать, председатель ответил, что "подумает". После этого секретарь вышла с жалобой, и стала высказывать свое мнение, что жалоба несостоятельна, ящики могу находится в кабинете. Далее примерно в 18 часов ящики для надомного голосования были вынесены из кабинета и поставлены в помещение для голосования. Всё это время жалоба была в кабинете у секретаря. На мои вопросы, будет ли жалоба подписана, и где она, мне не давали точного ответа. Копию жалобы мне сделать отказались. Позже мне отдали мою жалобу, чтобы я смогла сделать рукописную копию. После этого в 19:20 в жалобе расписался председатель(почти через 2 часа после подачи жалобы), было проведено рассмотрения жалобы, жалоба признана необоснованной.

В итоге жалоба не была рассмотрена немедленно после подачи.

Прикрепленные файлы
Дополнить