Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4527120 марта 2018, 15:20
Чувашская Республика - Чувашия, Чебоксары

Настоящим уведомляю Центральную избирательную комиссию РФ о следующих нарушениях избирательного законодательства, произошедших в ходе голосования:

Я являлась членом участковой избирательной комиссии № 2030 г. Чебоксары с правом совещательного голоса. В ходе голосования 18.03.2018 г., мной было подано в УИК № 2030 две жалобы, которые были разрешены УИК,

В соответствии с пп. 6 п. 2. ст. 72 ФЗ «О выборах президента Российской Федерации», протокол участковой избирательной комиссии должен содержать сведения о количестве поступивших в участковую избирательную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений), прилагаемых к протоколу.

Однако, в итоговом протоколе УИК № 2030 в графе «Сведения о количестве поступивших в участковую избирательную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений), прилагаемых к протоколу» содержится отметка «0», что не соответствует действительности

Считаю, что участковой избирательной комиссией № 2030 г. Чебоксары были нарушены указанные выше требования избирательного законодательства.

Прошу рассмотреть данную жалобу в установленном порядке и принять по ней соответствующие меры.

Прикрепленные файлы
УИК №
2030
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить