Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4536421 марта 2018, 01:38
Московская область, Королёв

В день голосования в Королёве обнаружены признаки "карусели".

Это автомобили Тойота Лэнд Крузер Е555 АХ 175 синего цвета, и Ховер Н024 РА 750 черного цвета, которые перевозили "избирателей" с участка на участок.

В автомобиле Ховер были два организатора, державшие в руках списки.

На фотографиях можно увидеть группу людей около китайского джипа, в числе которых - организатор в очках. А также еще один человек, за которым нам удалось проследить. Он проголосовал, по крайней мере, на двух участках. Мы знаем все его данные. Это Назаров Андрей Евгеньевич.

Этот человек в камуфляжных штанах и черной куртке проголосовал сначала на участке 3795, а затем на участке 3796. Каждый раз он отдавал члену комиссии свой талон на голосование "по месту пребывания".

На участке 3795 его не было в списке, и председатель УИК это подтвердил. Тем не менее, ему выдали бюллетень, и он проголосовал. На участке 3796 в списке он присутствовал.

После этого активисты из нашей мобильной группы отправились к автомобилю Тойота и попытались пресечь дальнейшую карусель. Однако организаторы "круизного голосования" испугались разоблачения и скрылись.

Соответствующие жалоба в территориальную избирательную комиссию была подана, после чего ее переправили в правоохранительные органы.

Прикрепленные файлы
ТИК
города Королев
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить