Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4540321 марта 2018, 17:17
Ставропольский край, Ставрополь

Я, Сумской Дмитрий Александрович, 18.03.2018г находился на избирательном участке №1282 г. Ставрополя Ставропольского края в статусе наблюдателя от кандидата в Президенты РФ Грудинина П.Н.

Мною были зафиксированы следующие нарушения со стороны членов с правом решающего голоса участковой избирательной комиссии №1282:

1. В нарушение ФЗГ п.14 ст.68 члены УИК не оглашали каждую отметку в бюллетене (фамилию кандидата), а также препятствовали обзору, загораживая стол, где происходила сортировка и, не давая подойти ближе, чем на 2-3 метра.

2. В нарушение ФЗГ п.18 ст.68 члены УИК вели подсчет рассортированных бюллетеней в каждой пачке одновременно по всем кандидатам без перекладывания бюллетеней из одной части пачки в другую. Убедиться в правильности сортировки и подсчета не представлялось возможным. Никаких цифр не оглашалось. Данные в протокол не вносились.

3. В нарушение ФЗГ п.21 ст.68 мне было отказано визуально ознакомиться с рассортированными бюллетенями.

Видео с фиксацией нарушений размещены в сети интернет по следующему адресу: https://youtu.be/CyKFgp6lDLU

Прикрепленные файлы
УИК №
1282
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить