Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4555424 марта 2018, 00:22
Калужская область

У нас в Обнинске – необычное нарушение избирательных прав граждан.

Граждане России, не имеющие жилья (соотечественники, переселившиеся в Россию из-за рубежа по Госпрограмме) живут в Обнинске на съемных квартирах без регистрации. Они зарегистрированы тоже в Обнинске – но по другому адресу. (Для граждан России это не правонарушение – за это не штрафуют). По адресу регистрации им прислали (как всем) приглашение на выборы. – Избирательный участок № 2001, г. Обнинск, пр. Ленина, д. 15 – ДК ФЭИ. Тел. изб. Участка 8-484-39-94109.

Приходят сегодня утром граждане на участок, а некоторым не дают проголосовать. Говорят: «Паспортный стол (ОВМ ОМВД) прислал список тех граждан, кого паспортный стол сам выписал, т.к. Вы не живете в этой квартире» т.е. выписал не собственник квартиры, а ОВМ! Ни гражданин, ни собственник квартиры об этих действиях паспортного стола не знали. Обращение к председателю участковой избирательной комиссии не помогло. В присланном из ОВМ списке выписанных – т.е. лишенных избирательных прав – десятки граждан РФ.

УИК №
2001
ТИК
г.Обнинска
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Нарушения во время избирательной кампании
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить