Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4560327 марта 2018, 06:00
Саратовская область, п.Садовый

Моя камера на штативе зафиксировала многократные вбросы бюллетеней в те моменты, когда я выходил либо в туалет, либо на улицу. Увидеть это смог только после тщательного просмотра видеозаписей. На видео записи VID_20180318_180654.вбросы.mp4: [время видеозаписи]

[06:54] - я ухожу в таулет,

[07:20] - член УИК с правом совещательного голоса (ПСГ) - Солосенкова Светлана Григорьевна - пытается закрыть телом камеру, в то время как член УИК с ПСГ Матвеенко (не помню И.О.) производит вброс в урну №1 бюллетеней вынутых откуда-то из под шубы. При этом сидящие за столами члены УИК с правом решающего голоса видят это и абсолютно не препятствуют такому нарушению статьи УК РФ 142.2.

[16:54] - глава администрации садовского МО Богомолова Ольга Григорьевна подходит к членам УИК с ПСГ и что-то нашёптывает, после чего вся группа активизируется и встаёт, чтобы в нужный момент закрыть мою камеру.

[20:22] - на заднем плане слышен голос секретаря УИК Ботовой Нины Ивановны: "...дам кучу билетов!..." и сразу же члены с ПСГ встают в "стеночку" в том числе и сотрудник полиции Пужайкин Иван, который обязан пресекать подобные действия, а мимо них проходит женщина сразу к урне №1 и мы слышим звук падающих бюллетеней.

Пока смог выгрузить в облако только один файл, но есть ещё один. Как он выгрузится - напишу ещё.

Прикрепленные файлы
УИК №
1659
ТИК
Татищевского муниципального района
Дата голосования
  • 2018-03-18
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить