Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4583420 августа 2018, 18:37
Московская область

Готовое раскрытое преступление

Из письма к Шибановой

"Лилия Васильевна, добрый день!

Шлю фото пары, которая получила по пачке бюллетеней+ видео, как женщина возвращает пачку и уходит с участка (Фото сделано в 8.01-8.06) (IMG_6117_1, IMG_6119_1, IMG_6120_1, IMG_6121, IMG_6122-видео)

Т.е. это произошло почти сразу после открытия участка , примерно в 8 часов, 3-6 минут.

Присоединяю также скан копии моей жалобы и "решения" комиссии по этой жалобе.

Кроме того, неожиданно, продолжение этой подготовки вброса случилось уже при подсчете голосов, когда при подсчете неиспользованных бюллетеней, были обнаружены около 20 бюллетеней с отметкой за одного из кандидатов. Пока я безуспешно пытался вызвать полицию (телефоны полиции Балашихи не отвечали, а полицейские, которые были на участке говорили-пишите заявление и дозванивайтесь и ушли пить чай) в это время комиссия решила признать бюллетени с отметками недействительными и погасить. Жалоба об этом была отправлена в Тик в 22.55. В 5 утра меня вызывали на заседание комисии в ТИК, но я в это время крепко спал. Фото (IMG_6258) этих бюллетеней также присоединяю вместе с видео (IMG_6259), на котором это тоже может быть видно. (Это произошло в 20.25 вечера). Кроме того нам не дали ознакомиться с подсчетом по книгам избирателей (которого не было), минуя эту стадию подсчета голосов, комиссия перешла к распечатке протоколов голосования из КОИБа.

Фото и видео с подсчета голосов я также отправил Максиму Чистотину (ПСГ ТИК от Явлинского), чтобы он мог их показать на заседании ТИКа по данному вопросу. Но я сейчас не знаю чем это закончилось.

С уважением,

Денис Шрагин

"

[email protected]

ссылка на видео: https://drive.google.com/file/d/1lJsVwgnt0Uyf_-KZNwL8C-DOP37waiYG/view?usp=sharing

ссылка на фото: https://drive.google.com/drive/folders/1JSHRFD-RGuyboD7lFaEQ81z0zqrIvxMz?usp=sharing

УИК №
7
ТИК
города Балашиха
Дата голосования
  • 2018-03-18
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить