Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4579814 августа 2018, 04:21
город Москва

В социальной сети Фейсбук на странице "Москва 24", связанной с зарегистрированным сетевым СМИ m24.ru? распространяется видеоролик, с участием известной телеведущей Елены Малышевой, в котором расхваливаются те изменения, которые проведены в Москве мэром Собяниным, являющимся кандидатом на выборах 09.09.2018.

Ролик носит отчётливо агитационный характер, так как представляет в радужном свете новации, предпринятые по инициативе Собянина.

Но в ролике нет никаких сведений о том, что это предвыборная агитация. Он помещён в качестве рекламы, что предполагает затрату специальных денежных средств на его продвижение.

Из каких источников взяты эти денежные средства, на странице "Москва 24" не указано и, конечно же, нет сведений об оплате из избирательного фонда кандидата Собянина.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить