Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4582918 августа 2018, 17:09
Ивановская область, Тейково

В г.Тейково Ивановской области сегодня 18.08.2018г. в период с 14.00 до 15.00 на празднике День микрорайона ТОС "Шестагинский" по адресу проезд Шестагинский между домами номер 7 и 9 действующие депутаты Единой России городской Думы г.Тейково Тихонов П.В., Горшкова Е.Г., Подречнева М.В., а также кандидаты от ЕР в депутаты Ивановской областной Думы Дмитриев Д.О. и Царев А.Г. совершали подкуп избирателей вручая подарки в пакетах с символикой Единой России, в пиаре партии ЕР участвовали и несовершеннолетние

Комментарии «Голоса»

"Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах." (пункт 6 статьи 48 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ). Если в процессе агитации избирателям дарили что-то кроме печатных агитационных материалов, то налицо подкуп, запрещённый пунктом 2 статьи 56 вышеуказанного федерального закона.

ТИК
города Тейково
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить