Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4583119 августа 2018, 22:15
город Москва, Савёлки

Руководство заявило, что все сотрудники, проживающие (прописанные) в городе Москве 9 сентября 2018 года, в воскресенье (день выборов) должны выйти на работу! Также должны открепиться от избирательного участка по месту жительства и прикрепиться по месту работы, в данном случае, ГКБ 24. Какого-либо документа или приказа не предоставили!

Комментарии «Голоса»

Комментарий модератора: Администрация не имеет права принуждать работников к любым действиям, не предусмотренным трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса), за нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Никто, в том числе администрация предприятия, не вправе принуждать избирателя к участию (или неучастию) в голосовании (п.3 ст.3 ФЗ-67), это может подпадать под ст. 141 УК РФ.

ТИК
района Савёлки
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить