Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4584021 августа 2018, 18:23
Республика Адыгея (Адыгея), Майкоп

25 июля 2018 г. я Петин А.Г. сдал в ТИК г. Майкопа 9 подписных листов с 67 подписями избирателей, собранные в поддержку моего выдвижения. Согласно протокола случайной выборки подписей избирателей для проверки были отобраны два листа №3 и№6.

27 июля 2018 г. старший эксперт отдела криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ МВД по РА Бешукова М.Б., имеющая высшее образование и стаж экспертной работы по специальности «Почерковедческая экспертиза» 12 лет, произвела почерковедческое исследование подписных листов с подписями избирателей собранных в поддержку выдвижения кандидата Петина А.Г. и выдала заключение по проверке подписных листов, в котором указала, что в результате исследования, проведенного в соответствии с методикой производства почерковедческих экспертиз, было установлено следующее: на 3 подписном листе шесть дат внесения подписей выполнены не избирателями. (строка 2,3,6,7,8,10).

Затем, согласно адресной справки было выявлено, что на 3 подписном листе в строке 6 неправильно сборщиком подписей внесена серия паспорта избирателя.

Таким образом одну подпись (в 3 подписном листе в строке 6) забраковали дважды.

31 июля 2018 года при составлении рабочей группой протокола проверки подписных листов представленных мной количество недостоверных подписей было установлено 7, а не 6 – как надо было прописать при правильном подсчёте.

Мне для регистрации надо было всего предоставить 61 достоверную подпись. Выбраковав 7 от 67 представленных мной, меня незаконно ТИК г. Майкопа лишил права быть кандидатом.

3 августа 2018 года, мне ТИК г. Майкопа отказал в регистрации кандидатом в депутаты на выборах депутатов в СНД МО «Город Майкоп» четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №8. - http://maikop.ru/territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya/vybory-deputatov-soveta-narodnykh-deputatov-munitsipalnogo-obrazovaniya-gorod-maykop-4-go-sozyva/

12 августа 2018 г. мной был направлен в горсуд Майкопа административный иск к ТИК г. Майкопа, в котором я просил суд отменить постановление ТИК от 3.08.2018 г. как незаконное.

16 августа 2018 г. Решением суда мой иск был удовлетворен. Суд обязал ТИК г. Майкопа зарегистрировать меня кандидатом в депутаты на выборах депутатов в СНД МО «Город Майкоп» четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №8.

18 августа 2018 г. ТИК г. Майкопа решил:

1. Зарегистрировать Петина Александра Георгиевича, 1964 года рождения, домохозяина, проживающего в городе Майкопе Республики Адыгея, выдвинутого Региональным отделением Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ ДЕЛА" в Республике Адыгея, члена Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА» кандидатом в депутаты Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" по одномандатному избирательному округу № 8 18 августа 2018 года в 17 часов 08 минут.

2. Выдать А.Г. Петину удостоверение о регистрации установленного образца.

3.Опубликовать настоящее постановление, биографические данные Петина А.Г., сведения о доходах и имуществе кандидата в газете «Майкопские новости», а также Разместить информацию в сети «Интернет» на странице территориальной избирательной комиссии города Майкопа официального сайта Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

4. Обеспечить предоставление Петину А.Г. бесплатного эфирного времени на канале МБУ «Майкопское телевидение», в газете «Майкопские новости» и бесплатной печатной площади для размещения агитационного материала.

В связи с удовлетворением моего иска судом, планирую после выборов подать иск в суд о возмещении судебных издержек с ТИК г. Майкопа.

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Майкопа
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить