Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4584321 августа 2018, 18:33
Республика Адыгея (Адыгея), Майкоп

3 августа 2018 года, Бабкину С.В. ТИК г. Майкопа отказал в регистрации кандидатом в депутаты на выборах депутатов в СНД МО «Город Майкоп» четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №3. - http://maikop.ru/territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya/vybory-deputatov-soveta-narodnykh-deputatov-munitsipalnogo-obrazovaniya-gorod-maykop-4-go-sozyva/

27 июля 2018 г. старший эксперт отдела криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учетов ЭКЦ МВД по РА Бешукова М.Б., имеющая высшее образование и стаж экспертной работы по специальности «Почерковедческая экспертиза» 12 лет, произвела почерковедческое исследование подписных листов с подписями избирателей собранных в поддержку выдвижения кандидата Бабкина С.В.и выдала заключение, которое Бабкин не признает как документ, имеющий юридическое значение для принятие решения рабочей группой при отказе ему в регистрации.

10 августа 2018 г. В Майкопский городской суд подал Административный иск Бабкин Сергей Васильевич к Территориальной Избирательной комиссии города Майкопа о признании незаконными действий ТИК, о признании незаконным и отмене постановления ТИК об отказе в регистрации в качестве кандидата в депутаты Совета народных депутатов МО «город Майкоп» по одномандатному округу №3, в связи с тем, что 03.08.2018г. Территориальная избирательная комиссия г.Майкопа вынесла Постановление №82/474-5, которым постановила: Отказать Бабкину С.В., 1971г.р., выдвинутому Региональным отделением Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА» в РА, в регистрации кандидатом в депутаты Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» по одномандатному избирательному округу №3.

13 августа 2018 г. горсуд Майкопа рассмотрел административный иск к ТИК г. Майкопа, Бабкина Сергея Васильевича и не удовлетворил его требования.

19 августа 2018 г. Бабкин Сергей В. подал апелляционную жалобу на решение Майкопского горсуда от 13.08.2018 г. в Верховный Суд Республики Адыгея. Ждём вызова в суд.

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Майкопа
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить