Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4585123 августа 2018, 01:47Это продолжение истории из сообщения ID45852
Краснодарский край, Краснодар

Сборщик подписей представил фальшивые данные в подписных листах, что привело к снятию кандидата.

При проверке подписных листов самовыдвиженца Морозова Игоря Александровича по 17-му избирательному округу по городу Краснодару выявилось, что сбор подписей начался в 0 часов 0 минут 1 секунда 25 июля 2018 г. и закончился в 11 ч 48 минут согласно отметки в акте приема избирательной комиссией города Краснодара. Сбор подписей осуществлялся в трех населенных пунктах сборщиком подписей помощником депутата городской Думы Краснодара от партии "Единая Россия "Иголкиной Надеждой Сергеевной. Самовыдвиженец Морозов Игорь Александрович ранее в 2017 г. выдвигался как член партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" в Законодательное собрание Краснодарского края .

После того как 2 августа 2018 г. был проинформирован председатель городской избирательной комиссии о том , что не которые подписанты в подписных листах не подписывались в связи с отсутствием 25 июля 2018 г. в городе Краснодаре.

3 августа 2018 г. самовыдвиженец Морозов Игорь Александрович написал заявление о снятии с регистрации в кандидаты.

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить