Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4587525 августа 2018, 18:34
Иркутская область, Тайшет

Председатель ОИК №18 Глушнев и председатель Чунской ТИК внаглую нарушают права членов комиссий - не уведомляют о заседаниях, не дают знакомиться с документами в комиссии, не показывают бюллетени, информационные плакаты зарегистрированных кандидатов.

Когда более 5 дней председатель ОИК Глушнев отказывался знакомить с документами - и на него подана жалоба в прокуратуру, избирком и суд -начал применять свои связи- так как отец председатель общественного совета МВД и предпринимает попытку привлечь члена комиссии якобы за хулиганство с использованием сотрудников аппарата ТИК, при этом продолжая игнорировать нормы федерального и регионального законодательства - так и не давая знакомиться с бюллетенями - несмотря на то, что 26 августа уже будет досрочное голосование частичное.

Интересную позицию занял вновь сформированный Иркутский облизбирком - не защищать права избирателей и кандидатов. А на жалобы на нижестоящие комиссии - зам председателя Шеметова направляет эти жалобы в нижестоящие комиссии.

Абсолютно убогая и ужасная работа избиркомов, подрывающая основы конституционного строя.

Прикрепленные файлы
ТИК
Тайшетская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить