Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4589928 августа 2018, 13:00
Алтайский край, Барнаул

22 августа 2018 года в дебатах (совместных агитационных мероприятиях) на телеканале «Российский информационный канал Россия-24», зарегистрированный кандидат в Губернаторы Алтайского края Крылов Андрей Юрьевич объявил конкурс на лучшую фото- и видеофиксацию выявления фактов нарушений процедуры голосования на выборах Губернатора Алтайского края с соответствующей оплатой такой деятельности из своего специального избирательного фонда. Фактически в действиях Крылова А.Ю. прослеживается нарушение п. 2 ст. 77 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве от 8 июля 2003 г. N 35-ЗС, согласно которому кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, сторонам по проведению голосования и их уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей.

Факт нарушения подтверждается в приложенном материале (с 09:00 по 09:31 секунды)

Комментарии «Голоса»

Комментарий модератора: В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, которые связаны с выборами. п. 3. ст. 56 ФЗ-67 В период избирательной кампании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, в которых выигрыш призов или участие в розыгрыше призов зависит от итогов голосования, результатов выборов, референдума либо которые иным образом связаны с выборами. В данном случае риск — это ситуация, когда не все участники конкурса получают приз. Это может подпадать под ст. 5.49 КоАП РФ (Нарушение запрета на проведение в период избирательной кампании, кампании референдума лотерей и других основанных на риске игр, связанных с выборами и референдумом)

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить