Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4593931 августа 2018, 15:14
Магаданская область, Магадан

Магаданским школьникам перед 1 сентября подарили наборы канцелярии с портретом врио губернатора, экс-главы Нижнего Тагила Сергея Носова. Как пишет местное издание «Весьма», самый необычный предмет, который подарили детям, — ростомер, на нем написано «Расти большой, как Сергей Носов».

В департаменте образования мэрии Магадана заявили, что подобные канцелярские наборы — не новшество и они никак не связаны с новым главой региона, который участвует в выборах 9 сентября. «Это канцелярские товары, которые шли по линии министерства образования Магаданской области. С 2008 года мы организуем шествие первоклассников, и все время детям дарят подарки», — заявили в ведомстве и добавили, что подобные наборы есть и с портретом мэра Магадана Юрия Гришана.

В избиркоме Магаданской области изданию заявили, что все материалы соответствуют законодательству.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить