Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4596401 сентября 2018, 22:08
город Москва, Северное Бутово

Сорвана работа по уточнению списка избирателей в участковых комиссиях.

Согласно Инструкции по составлению, уточнению и использованию списков избирателей

на выборах Мэра Москвы 9 сентября 2018 года, утвержденной решением Московской городской избирательной комиссии от 16 августа 2018 года № 73/4, промежуточные Реестры передаются в соответствующие участковые комиссии не позднее чем за десять дней до дня голосования (не позднее 29 августа 2018 года).

После получения указанного промежуточного Реестра избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей по месту жительства, участковая комиссия не позднее 18.00 31 августа исключает избирателей, подавших заявления, из списка избирателей по месту жительства.

Однако участковые избирательные комиссии Северного Бутова получили указанные документы из Территориальной избирательной комиссии позже указанного срока, а исключение избирателей, подавших заявления, из списка избирателей по месту жительства не проводилось в установленные решением Московской городской избирательной комиссии сроки. Поскольку 2 сентября выходной в участковых комиссиях, необходимая работа по исключению из списков в участковых комиссиях Северного Бутова, будет проведена в лучшем случае 3 сентября вместо необходимого 31 августа.

ТИК
района Северное Бутово
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить