Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4603105 сентября 2018, 11:50
Тюменская область, Тюмень

В здании Управления Пенсионного фонда г.Тюмени (улица Мельникайте, д. 135) размещен агитационно-печатный материал кандидата в губернаторы от партии ЕР Моор А.В. и избирательного объединения Единой России на выборах депутатов в Тюменскую городскую Думу.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Закон допускает размещение агитационных печатных материалов в государственных учреждениях (если в этих зданиях нет избирательных комиссий и они не являются памятниками), но при этом должен соблюдаться принцип равенства кандидатов. Если дано разрешение одному кандидату или партии на размещение агитации, то администрация учреждения не вправе отказать другим кандидатам в размещении агитматериалов на таких же условиях. Кроме того, администрация учреждения не вправе привлекать сотрудников к размещению агитации, используя их подчинённое положение, их рабочее время, оргтехнику и др. ресурсы учреждения (ст. 40 федерального закона №67-ФЗ от 12.06.2002).

Дополнить