Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4605206 сентября 2018, 01:51
Ивановская область, Фурманов

ПЕРЕДВИЖНОЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОМПЛЕКС КАК СРЕДСТВО АГИТАЦИИ ИРИНЫ КРЫСИНОЙ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ

Во время предвыборной кампании по выборам депутатов Ивановской областной Думы 7-ого созыва в регионе активно распространяют информацию о проводимых на территории области обследованиях при помощи выездной амбулатории. В социальных сетях и репортажах некоторых СМИ данные обследования позиционируются как проводимые в рамках партийного проекта «Единой России», а на самом деле это является лишь плановой работой бюджетных учреждений.

Передвижной медицинский комплекс приобретен для Ивановской областной клинической больницы. Он предназначен для проведения диспансеризации и обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. Стоимость комплекса – девять млн. рублей. Он приобретен в рамках Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на 2011-2013 годы.

Во время проводимых обследований среди пациентов проводится агитация за партию Единая Россия» путем раздачи агитационного материала, и создания положительного имиджа данной партии. На выездах присутствуют депутаты и кандидаты в депутаты областной Думы от партии «Единая Россия», например, депутат регионального парламента 6-ого созыва и кандидат в депутаты Ивановской областной Думы 7-ого созыва по одномандатному избирательному округу № 11 (Фурмановский и Родниковский р-ны) Ирина Крысина. Она очень активно использует передвижной медицинский комплекс в своей предвыборной кампании, пытаясь поразить сердца селян из отдаленных уголков двух муниципалитетов свой заботой об их здоровье, а на деле ведет банальную агитацию за свою кандидатуру в новый региональный парламент, да еще и за бюджетный счет. Очень показательно, как говорится, в лучших традициях представителей правящей партии «Единая Россия», которые вместе с журналистами некоторых СМИ, а также чиновниками муниципалитетов, представляют работу данного выездного комплекса как заслугу партии, а не плановую работу бюджетных учреждений. Благодаря этим действиям, избиратели вводятся в заблуждение. В реальности данные выезды и проводимые обследования осуществляются за счет бюджета областных медицинских учреждений.

Только за последнее время Ирина Крысина побывала с подобными визитами в нескольких населенных пунктах, например:

8 августа 2018 года в д. Болотново Родниковского района,

22 августа 2018 года в п. Дуляпино Фурмановского района,

3 сентября 2018 года в д. Тайманиха Родниковского района (см. фото)

Главный врач ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница» Игорь Волков, в распоряжении которого находится деятельность передвижного медицинского комплекса, является членом Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», видимо, с этим связаны преференции с использованием передвижной амбулатории для кандидатов в депутаты будущего состава Ивановской областной Думы от этой партии.

Таким образом, для агитации за представителей партии «Единая Россия» на выборах в Областную Думу привлекаются бюджетные и общественные ресурсы, а руководители бюджетных учреждений используют свое служебное положение для создания преимуществ партии, к которой они принадлежат, преследуя личные цели, а также создают благоприятные условия для избрания в региональный парламент кандидатов от «ЕР».

Выборы депутатов Ивановской областной Думы 7-ого созыва состоятся в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

ТИК
Фурмановского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить