Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4605906 сентября 2018, 10:05
Московская область, Мытищи

Председатель УИК 1675 Краморева И.Г. не выполняет свои обязанности по заблаговременному извещению членов участковой комиссии о предстоящих ее заседаниях, тем самым нарушая п.23 ст.29 ФЗ N67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Своими действиями она не даёт возможности членам УИК с правом решающего голоса выполнять свои обязанности по присутствию на всех заседаниях комиссии, а также выполнению права членов УИК на ознакомление со всеми документами комиссии, согласно ФЗ N67.

UPD.

ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ

На Ваше обращение о неизвещении Вас о предстоящих заседаниях УИК №1675 сообщаю:

Из пояснений председателя УИК №1675 Краморевой И.Г. по данному факту следует, что члена Партии ЛДПР Дудина Е.О. неоднократно пытались известить о дате и времени заседания УИК, на телефонные звонки член УИК не отвечал, в связи с чем впоследствии на заседание комиссии не явился. После заседания комиссии председатель УИК №1675 Краморева И.Г. дозвонилась до члена комиссии, которому было сообщено о прошедшем заседании, который в свою очередь пояснил, что не имеет возможности принимать участие в деятельности комиссии в день выборов 09 сентября 2018 года.

КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА.

Недозвон не является уважительной причиной неуведомления члена комиссии о заседании, так как в случае недозвона можно отправить смс-сообщение или письмо на электронную почту.

УИК №
1675
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить