Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4607306 сентября 2018, 16:43
Ярославская область, Ярославль

В Ярославле избит депутат Ярославской областной Думы от ПАРНАС Сергей Балабаев. Сергей гулял с сыном, когда ему позвонили жители и сообщили, что неизвестные расклеивают в одном из подъездов дома 16 по улице Ньютона чернушные листовки брендированные ПАРНАС с призывом бойкотировать выборы по причине снятия списка партии. Листовки содержали также экстремистские призывы.

Сергей проследовал в подъезд за мужчиной в чёрной майке с пакетом, где предположительно были листовки. Как только депутат зашёл в тамбур он сразу получил удары ногами и руками по голове, в пах и корпус. К нападавшему сзади присоединился второй. Сын Балабаева вызвал полицию. Нападавшие пытались скрыться, но их блокировали жители до прибытия полицейских.

Балабаев утверждает, что нападавшие - члены штаба кандидата в депутаты от «Единой России» Романа Слонина: он в них опознал постоянных участников его собраний. На место происшествия подъехал начштаба кандидата, который пытался выгородить преступников. Сергей Балабаев написал заявление о нападении и поехал в больницу: предположительно он получил сотрясение мозга.

Партия народной свободы (ПАРНАС) призывает правоохранительные органы провести объективное и открытое расследование преступлений и оградить кандидатов нашей партии от произвола:

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить