Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4609207 сентября 2018, 09:58
Саратовская область, Саратов

6 сентября, администраторы группы «Типичный Саратов» ВКонтакте опубликовали видеозапись, на которой школьники в подъезде раскидывают по почтовым ящикам приглашения на предстоящий 9 сентября Единый день голосования.

Дети рассказали автору видеозаписи, что учатся в саратовской школе №73 и выполняют просьбу классного руководителя. В ходе беседы один из школьников отметил, что они могли отказаться от этого поручения.

На записи видно, что на приглашениях указан УИК №162 по адресу 4-й Магнитный проезд, 44.

Согласно данным сайта Избирательной комиссии Саратовской области, в школе №73 расположены УИК №162 и №163.

В комитете по образованию администрации Саратова рассказали следующее:

«По факту того, что изложено в публикации и представлено на прикреплённом к ней видео, безусловно, будет проведена проверка, а виновные будут привлечены к ответственности. Педагогический состав, как и все должностные лица, не имеет права превышать свои полномочия и просить детей выполнять какие-либо просьбы, несвязанные с учебным процессом.»

Прикрепленные файлы
УИК №
162
ТИК
Кировского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить