Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4612708 сентября 2018, 09:38
ПРИНУЖДЕНИЕ на досрочное голосование.
Ханты-Мансийский автономный округ, Излучинск

Поступили сообщения от жителей поселения Излучинск , ХМАО. о чрезмерно активном начавшемся ходе досрочного, о том что бюджетников принуждают голосовать досрочно, выдвигая различные предлоги (к примеру, поездки в деревню копать картошку, поездки к знакомым в др. населённые пункты, отпускам без предъявления билетов, поездок по клиникам).

После поступления сигналов активисты 6.08.2018 выехали на место и убедились, что факты подтвердились. Женщина шедшая в УИК № 573 Излучинска в шк.№1 (на видео) подтвердила, что всем работникам детсада сказали проголосовать досрочно. Другая воспитатель детсада сказала, что их обязали приглашать на досрочное голосование родителей детей. Однако, массовое голосование до начала выборов 09 сентября 2018 года может свидетельствовать о принуждении избирателей к голосованию, что недопустимо и влечёт к уголовной ответственности.

Сейчас по данным фактам разбирается полиция посёлка.

УИК №
573-578
ТИК
Нижневартовского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить