Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4621809 сентября 2018, 06:44
Республика Татарстан, Казань

Вчера, около 21:30 был задержан член участковой избирательной комиссии №361 с правом решающего голоса Бояршинов Андрей Владимирович.

Сегодня, 9го сентября 2018 года, на его избирательном участке, где он член с ПРГ, состоятся довыборы в Казанскую городскую думу. Он обязан там присутствовать.

Его доставили в отдел полиции № 16 «Япеева» Там на него составили протокол по 20.2 часть 8 и оставили в отделе полиции до суда. Суд, по мнению полицейских, будет завтра.

Полицейские прекрасно знают, что судить, по административным делам, члена УИК с ПРГ можно только с разрешения прокурора региона.

То, что Андрей член УИК с ПРГ сотрудникам прекрасно известно. Он неоднократно был на заседаниях своей УИК. Его доставят в суд, он покажет суду документ что он член УИК с ПРГ и всё, рассмотрение обязаны отложить до получения разрешения на суд от прокурора Республики. Какой смысл ради этого держать его всю ночь в ОП?

Просто беспредел! Ни на какой митинг он идти не собирался, он планировал с утра идти на работу, на вверенный ему УИК и работать там.

Комментарии «Голоса»

Получена официальная информация от ЦИК Республики Татарстан: По поводу привлечения члена УИК с правом решающего голоса №361 Андрея Бояршинов по ч.8 ст.20.2 КоАП согласие прокурора было получено.

Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить