Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4624409 сентября 2018, 07:53
Ханты-Мансийский автономный округ, Агириш

В городском поселении Агириш сегодня проходят три голосования:

- по выборам губернатора Тюменской области;

- по выборам главы городского поселения Агириш;

- по выборам депутатов Совета депутатов городского поселения Агириш четвёртого созыва;

В нарушение п. 3 ст. 64 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» опечатывание избирательных ящиков производилось до 07 часов 40 минут, то есть, не непосредственно перед открытием избирательного участка в отсутствии некоторых наблюдателей, членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Председатель УИК отказался произвести вскрытие и предъявление содержимого ящиков до начала голосования.

В том числе до 7 часов 40 минут в опечатанный ящик для голосования были опущены бюллетени досрочного голосования. Число досрочно проголосовавших, при этом мне не было сообщено председателем УИК. Мне известно, что число досрочно проголосовавших в Агирише заведомо превышает 1 процент избирателей. Ставилась ли печать УИК на оборотной стороне каждого бюллетеня досрочного голосования мне ответить председатель не смог. Соответствует ли число опущенных в урну бюллетеней для досрочного голосования числу досрочно проголосовавших по реестру и числу поданных письменных заявлений о досрочном голосовании – предсдеталеь не сообщил ни кому из присутствовавших.

направляется жалоба в ТИК Советского района, на которую возложены полномочия комиссии организующей выборы в муниципальном образовании городское поселение Агириш.

УИК №
137
ТИК
Советского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить