Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4636109 сентября 2018, 10:27
город Москва, Воскресенское

В помещение для голосования прибыли представители "народной дружины". Они начали вести себя агрессивно, толкали члена комиссии с правом совещательного голоса, предлагали выйти на улицу и "поговорить". Комиссия и сотрудник полиции, находившиеся на участке не препятствовали их противоправному поведению.

Приехавший на участок представитель СМИ тоже стал объектом попыток завязать потасовку. Представитель СМИ выяснил у секретаря УИК, что эти лица не внесены в реестр присутствующих в помещении для голосования, и их имена комиссии не известны. Представитель СМИ обратился с просьбой внести этих лиц в реестр присутствующих.

После этого они стали вести себя тише.

Член УИК с ПСГ, который подвергся нападениям дружинников, вызвал полицию и написал заявление о нападении.

После этого они покинули помещение для голосование и около участка напали на депутата Юлию Галямину. Галямина пишет сейчас заявление о нападении в полицию.

УИК №
3442
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить