Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4671009 сентября 2018, 16:16
Саратовская область

9 сентября, на избирательном участке №1603 в поселке Красный Текстильщик Саратовского района использовалась стационарная урна для голосования с неопечатанной прорезью. Нарушение обнаружил корреспондент ИА «Свободных новостей», наблюдавший прямую трансляцию с камеры на сайте «Наш выбор».

На этом избирательном участке работают КОИБы. В данном случае резервная стационарная урна должна быть полностью опечатана, но необходимых действий с ней не произвели.

В телефонной беседе с журналистом председатель УИК №1603 Татьяна Акмаева признала допущенное нарушение и обещала немедленно исправить ситуацию. Спустя несколько минут камеры с участка зафиксировали, как несколько членов комиссии с помощью ниток и бумаги устранили нарушение, опечатав прорезь.

УИК №
1603
ТИК
Саратовского муниципального района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить