Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4685209 сентября 2018, 20:08
город Москва, Фили-Давыдково

УИК 2903. Меня отправили на надомное голосование. Выявил 2 случая, когда заявления на надомников соцработники оформили безосновательно.

1. Молодая девушка. Спрашиваю, а чего это Вы решили на дому голосовать - больны? Она говорит: нет, просто соцработник сказала, что ей до плана не хватает и сказала что можно проголосовать "заодно".

Отказал, оформил акты, вручил акты председателю УИК под роспись с копией мне. Тут комиссия начала невничать. Из ТИКа им сначала сказали, что надо сходить еще раз и дать проголосовать. Потом видимо начали читать избирательный кодекс и сказали решите как-то по тихому. В результате одна сама пришла на участок и проголосовала.

2. Второму надомнику оформили акт, что он отказался голосовать, так как оснований для его надомного голосования также не оказалось. При этом, соцработница позвонила на горячую линию МГИК, и там ей сообщили, что комиссия должна была дать проголосовать.

УИК №
2903
ТИК
района Фили-Давыдково
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить