Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4686609 сентября 2018, 20:32
Тверская область

Сегодня, 09.09.2018 года на УИК № 277 (д. Первомайские горки) примерно в 15:30 председатель Веклич Э. В. хотела выдать бюллетени двум желающим проголосовать по ФОТОГРАФИЯМ паспортов (фотографии предъявлялись через смартфоны; оригиналов паспортов не было). На выдаче бюллетеней по фотографиям очень настаивал наблюдатель, назначенный кандидатам Князевым.

Присутствующие при данном событии члены УИК с правом совещательного голоса и другие наблюдатели обратили внимание на нарушение закона, планируемое Веклич Э. В.

Засомневавшись в законности своих действий Веклич Э. В. предложила присутствующим членам с правом решающего голоса (4 человека), также присутствующим наблюдателям и ЧКСГ (еще 4 человека) проголосовать о незаконности или законности выдачи бюллетеней по фотографиям, проведя заседание комиссии.

Голоса при голосовании разделились поровну (4 голоса «за» и 4 «против»), сама Веклич голосовала за то, чтобы бюллетени по фотографиям выдать.

Обращаю внимание на вопиющее нарушение закона на УИК № 277, заключавшееся не только в попытке Веклич выдать бюллетени по фотографиям, но и в допуске к голосованию лиц, которые не имеют на это никакого права - наблюдателей и членов с правом совещательного голоса.

Прошу принять все предусмотренные законом меры для восстановления законности, также все необходимые меры для привлечения Веклич Э. В. к установленной ответственности.

С уважением, член Территориальной избирательной комиссии Калининского района с правом совещательного голоса

УИК №
277
ТИК
территориальная избирательная комиссия Калининского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить