Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4688009 сентября 2018, 20:48
Саратовская область, Саратов

На избирательном участке №104 произошел сбой в работе КОИБ. Электронная урна отказалась принимать бюллетень избирателя, который проголосовал досрочно. По словам представителей избирательной комиссии, проблема была связана с тем, что бюллетень заверен печатью Окружной избирательной комиссии, а не печатью УИК. КОИБы же были настроены только на прием документов с печатью УИК. Члены комиссии бросили бюллетень в урну для резервного голосования, после чего опечатали резервный ящик. В это время голосование в КОИБ продолжалось.

На участке №104 побывал кандидат в депутаты Государственной думы Илья Козляков. Ему сообщили, что члены комиссии намерены провести ручной пересчет бюллетеней из электронной урны. Секретарь Избирательной комиссии Саратовской области Александр Бурмак в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил, что окончательной решение по ситуации с этим бюллетенем не приняты.

После закрытия участка ситуация не прояснилась, на место были вызваны сотрудники полиции.

УИК №
104
ТИК
Заводского района г. Саратова
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить