Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4703110 сентября 2018, 09:27
Ростовская область, Батайск

Пришли на выборы 09.09.2018, приблизительно в 11,40.

После голосования обратили внимание на урну для сбора бюллетеней, которая была опломбирована таким образом, что можно беспрепятственно открыть и закрыть, при этом пломбы висели на одной петле, а не двух, как нужно. Обратив на это внимание, мы подошли к наблюдателям, пригласили подтвердить наши сомнения. А тем временем, двое мужчин пытались исправить ошибку и опечатать так как нужно. В присутствии наблюдателя и этих мужчин один из них Олег Николаевич мы еще раз открыли урну и показали что она не опечатана. Подошла к нам женщина, не представилась, мы узнали что она председатель, и что именно она таким образом опечатала урну.

На видео видно, что две неиспользованные пломбы лежали прямо на столе у зам.председателя комиссии. Т.е. о неверном опломбировании знали ранее.

УИК №
224
ТИК
города Батайска
Дата голосования
  • 2018-09-09
Заявитель
Избиратель
Дополнить