Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4707510 сентября 2018, 23:54
Московская область, Мытищи

К началу голосования в комисии № 1694 отсутствовал оформленный надлежащим образом реестр заявлений о голосовании вне помещения УИК. Когда я попросила огласить число заявок на голосование вне помещения, председатель УИК Полищук Г.А. сказала "17-18" и предложила мне ознакомиться с черновиком реестра, представлявшим ученическую тетрадь в клетку. Я подала жалобу (скан жалобы прилагаю), и только после этого председатель принесла реестр, в котором оказалось 44 заявления.

По реестру избиратели подали 32 письменных заявления, однако в наличии у председателя УИК оказалось лишь 18 штук. Отсутствие остальных председатель объяснить не смогла.

В предъявленном реестре о голосовании было лишь указано, что обращение передал социальный работник, хотя закон требует также указать фамилию, имя и отчество и адрес местожительства лица, передавшего заявление.

Первая группа УИК отправилась на выездное голосование с выпиской из реестра, которая не была заверена надлежащим образом (без печати УИК).

Считаю, что данные нарушения ставят под сомнение достоверность итогов голосования вне помещения участка №1694.

Прикрепленные файлы
УИК №
1694
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить