Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4708111 сентября 2018, 02:04
Московская область, Мыттщи

В ходе надомного голосования выявлены признаки чрезмерной активности работников управления соцзащиты ГО Мытищи, вынуждающих пожилых избирателей голосовать дома. Из 41 поступивших заявлений на дому проголосовали лишь 22 человека, остальные от голосования отказались и даже угрожали расправой в случае повторного беспокойства. Двое утром по телефону заявили, что придут на участок сами, несмотря на указанную причину вызова на дом по состоянию здоровья. На моё предложение перед выходом членов УИК с ПРГ на надомное голосование обзвонить "заявителей" и удостоверится в их реальном желании проголосовать, от председателя УИК 1690 Нефедова И.Г. получил отказ: "Мы же не можем отговаривать людей"...

На обход липовых заявок, поданных под очевидным давлением работников соцзащиты, члены комиссии потратили как минимум два часа.  Административный раж работников управления соцзащиты мешает нормальному ходу  избирательного процесса в ГО Мытищи.

УИК №
2690
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2018-09-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить