Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4717723 сентября 2018, 08:07
Владимирская область, село Новое

Члены УИК не допускают в комиссию члена УИК с правом совещательного голоса от партии Яблоко, ссылаясь на позицию ТИК Суздальского района допускать только от кандидатов в губернаторы.

При этом, с точки зрения закона, избирательная кампания по выборам в представительный орган еще не закончилась, а права членов комиссий с правом совещательного голоса сохраняются до конца избирательной кампании.

Территориальные избирательные комиссии не имеют права вводить правила, противоречащие закону.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Отказ признать полномочия УИК с ПСГ от Яблока в 305 комиссии (село Новое, Суздальский ТИК) Отказ не соответствует закону: ст. 29 67-ФЗ «25. Член комиссии с правом совещательного голоса в период, на который распространяются его полномочия, обладает установленными настоящей статьей правами, связанными с подготовкой и проведением всех выборов и референдумов, в проведении которых принимает участие данная комиссия».

УИК №
305
ТИК
Суздальского района
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить