Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4718123 сентября 2018, 08:16
Владимирская область, Владимир

Не регистрируют на участке 427 в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса от «Яблока», мотивируя распоряжением ТИК. Документ во вложении. На предъявление норм закона не реагируют.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Разъяснение ТИК не соответствует законодательным нормам. Закон не устанавливает ограничений для партии в связи с опубликованием результатов выборов, и право партии назначать ПСГ (и заменять при необходимости) действует до конца избирательной кампании (которая завершится со сдачей финотчета облибиркомом). ст. 29 67-ФЗ «25. Член комиссии с правом совещательного голоса в период, на который распространяются его полномочия, обладает установленными настоящей статьей правами, связанными с подготовкой и проведением всех выборов и референдумов, в проведении которых принимает участие данная комиссия».

УИК №
427
ТИК
Октябрьского района города Владимира
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить