Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4723523 сентября 2018, 12:44
Владимирская область, Струнино

Комиссия отказывается допустить в помещение члена УИК с ПСГ от кандидата Сипягина. Причину так же отказывается называть, рекомендует обращаться в ТИК. видеозапись в приложении.

В приложении 2 видеозаписи.

На одной председатель комиссии отказывается допустить члена УИК с ПСГ, рекомендует обращаться в ТИК.

На второй записи председатель совершает сразу несколько нарушений: отказывается признавать полномочия члена УИК с ПСГ (на самом деле полномочия члена комиссии начинаются с предъявлением документов руководству комиссии); пытается запретить видеосъёмку, и, что интересно, в конце ролика сама начинает снимать; отказывается принять жалобу в УИК.

Ранее эта же комиссия отказывалась допустить члена с правом совещательного голоса от партии Яблоко, что тоже является нарушением: закон не устанавливает ограничений для партии в связи с опубликованием результатов выборов, и право партии назначать ПСГ (и заменять при необходимости) действует до конца избирательной кампании; кампания завершается со сдачей финотчета областной избирательной комиссией.

Дополнение от 16:20. Комиссия составила решение, фото в приложении

Прикрепленные файлы
УИК №
60
ТИК
Александровского района
Дата голосования
  • 2018-09-23
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить